Ответственный в ОУ за организацию и проведение ГИА

тел. +7 (812) 465-26-65

часы приема: вторник с 16.00 до 18.00

Телефоны «горячей линии» по вопросам ГИА

В соответствии с письмом Рособрнадзора от 28.04.2016 года № 02-195 «О создании телефона доверия ЕГЭ» доводим до Вашего сведения, что с 26.04.2016 года функционирует телефон доверия государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования, в том числе в форме ЕГЭ по номеру: +7(495)104-68-38, звонки по которому принимаются с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 по московскому времени. По указанному телефону можно сообщать о незаконных предложениях по продаже контрольно-измерительных материалов, вариантов заданий, сайтах и группах в социальных сетях, предлагающих их приобрести, попытках мошенничества во время проведения экзаменов, в том числе в пунктах проведения экзаменов, предложениях договориться о помощи при сдаче и так далее.

Комитет по образованию

тел. 8-812-57618-76 - Глыбовская Ольга Валентиновна 9:00-16:00 (обед с 12:00 до 13:00)

СПбЦОКОиИТ

тел. 8-812-576-34-34 и/или 8-812-576-34-40 - Специалисты РЦОИ 10:00-17:00

Пушкинский район

тел. 8-812-417-44-23 - Третьякова Марина Николаевна

понедельник, среда, пятница с 10.00 до 17.00

Организация государственной итоговой аттестации в 2020-2021 учебном году

Документы ГИА

Перейти на страницу Документы ГИА

ГИА в 11 классах

Перейти на страницу ГИА в 11 классах

ГИА в 9 классах

Перейти на страницу ГИА в 9 классах

Расписание ГИА

Расписание ЕГЭ и ОГЭ 2021 (проект)

В соответствии с проектом расписания ЕГЭ, планируется, что в 2021 году экзамены традиционно пройдут в три этапа: досрочный (с 22 марта по 16 апреля), основной (с 24 мая по 1 июля) и дополнительный (с 3 по 17 сентября).

Начнутся досрочный и основной периоды ЕГЭ с экзаменов по географии, литературе и химии. Нововведение 2021 года – разделение экзамена по информатике и ИКТ в основной период на два дня (18 и 19 июня), что связано с переводом этого экзамена в компьютерную форму. В каждом из периодов проведения экзаменов предусмотрены резервные сроки.

В соответствии с Порядком государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ в досрочный период и резервные сроки основного периода ЕГЭ, выпускники текущего года – в основные сроки основного периода. Выпускники, у которых совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, могут также сдать их в резервные сроки. Принять участие в ЕГЭ в иные сроки можно только при наличии уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально и соответствующего решения государственной экзаменационной комиссии.

Выпускники, получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов (русскому языку или математике), могут пересдать этот предмет в резервные дни. Получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих учебных предметов в резервный день, либо неудовлетворительный результат по обоим обязательным предметам, могут участвовать в ЕГЭ по русскому языку и (или) математике базового уровня в дополнительный (сентябрьский) период.

ОГЭ для выпускников 9 классов также планируется провести в три этапа: досрочный (с 20 апреля по 14 мая), основной (с 21 мая по 1 июля) и дополнительный (с 3 по 22 сентября).

Заявления на участие в ЕГЭ и ГВЭ-11 принимаются до 1 февраля 2021 года, на участие в ОГЭ и ГВЭ-9 – до 1 марта 2021 года. Для помощи в подготовке к ЕГЭ Рособрнадзор в течение октября проводит серию онлайн-консультаций с участием разработчиков экзаменационных материалов, которые доступны на страницах ведомства в соцсети «ВКонтакте» и на YouTube.

График консультаций ОГЭ и ЕГЭ 2020

Комитет по образованию совместно с СПбЦОКОиИТ запустили в апреле 2020 года цикл онлайн-консультаций для подготовки выпускников 9-х и 11-х классов к государственной итоговой аттестации.

Начиная с 27 апреля 2020 г. и далее ежедневно в эфир выходили лучшие преподаватели петербургских вузов и педагоги школ — председатели и заместители председателей предметных комиссий. Школьники, которые готовятся к ОГЭ и ЕГЭ 2021 года, смогут и сейчас получить полезные практические советы, рекомендации и ответы на вопросы в режиме онлайн из первых рук.

Все консультации можно найти:

— В разделе ГИА на сайте СПбЦОКОиИТ

— На резервном ресурсе distant.ege.spb.ru

График консультаций ОГЭ (актуально на 2020 - 2021 учебный год)

График консультаций ЕГЭ (актуально на 2020 - 2021 учебный год)

Видеозаписи консультации также находятся на канале «Санкт-Петербургского центра оценки качества образования и информационных технологий» в сети YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCcJuN7HWbZAo50Ml1NHEP4Q

Записи всех консультаций сохранены и доступны для просмотра в любое удобное время. Комитет по образованию рекомендует подписаться на канал и включить уведомления, чтобы не пропустить самые интересные занятия.

Ссылки на порталы поддержки проведения ГИА (ФИПИ, ЕГЭ СПб)

ГИА для ОВЗ

Эксперты государственной итоговой аттестации

Сведения о наличии сотрудников-экспертов в области государственной итоговой аттестации

В ГБОУ школа № 409 учителя русского языка и литературы:

являются экспертами в области государственной итоговой аттестации.

Официальный сайт школы № 409, создано в 2020 году. Создать бесплатный сайт с uCoz

.