Всероссийские проверочные работы в 2019-2020 учебном году

Продолжается внедрение ВПР в 2019-2020 учебном году. Это нововведение будет заменять привычные годовые контрольные и сочинения.
ВПР по России четыре года являлись экспериментом, участие в котором было добровольным, а сдача экзаменов происходит посредством тестовых заданий.

Что дают ВПР?
Специалисты из Рособнадзора сообщают, что подобный тест знаний в школе позволяет:

Приказ о проведении всероссийских проверочных работ в 4-8, 10-11 классах в 2021 году.

План график проведения ВПР в 2021 году.

Порядок проведения ВПР в 2021 году.

Распоряжение о проведении мониторинга качества подготовки обучающихся в образовательных организациях в 2021 году.

Приказ по школе  о проведении всероссийских проверочных работ в 11 классе.

Приказ по школе  о проведении всероссийских проверочных работ в 4-8 классах.

График проведения ВПР в ГБОУ школе 409 ( 11 класс).

График проведения ВПР в ГБОУ школе 409 ( 4-8 классы).

Изменения в ВПР в 2019-2020 учебном году

Новые технологии, используемые в ВПР, смогут обеспечить одну систему по всей стране и создать один подход к проведению, оценкам и формированию заданий.

В 2019 году ВПР будет проходить по следующим правилам:

• При выполнении ВПР разрешается использовать различные справочные материалы (например, атласы по географии, справочные таблицы по физике и химии).
• Все ВПР рассчитаны на выполнение в течение 90 минут.
• Уровень сложности заданий ВПР будет на порядок ниже, чем в ЕГЭ. В них проверяются общие знания по истории нашей страны, представления о здоровом и безопасном образе жизни, представления о природных процессах и явлениях.
• Уровни сложности заданий:
– базовый уровень (около 60% от максимального балла);
– повышенный уровень (около 40% от максимального балла).

Подробнее https://vpr.statgrad.org/#vpr2018/

Российская федеральная служба по надзору в сфере образования и науки объясняет, что прохождение ВПР и НИКО имеет целью установить единственные требования к образованию для учеников различных учебных заведений страны. Кроме того, проверочные работы дадут возможность проанализировать уровень подготовки учеников и проверить качество обучения общих предметов. Это поможет найти слабые места в образовательном процессе, улучшить уровень знаний воспитанников и определить результативность труда учебных заведений.ВПР и НИКО считается своеобразным ЕГЭ, только коснутся они в большей степени руководителей школ и преподавателей. По окончанию проверочных работ будут составлены рейтинги учебных заведений.

Официальный сайт школы № 409, создано в 2020 году. Создать бесплатный сайт с uCoz

.