Каталог новостей

Мои статьи [1] Новости начальной школы [177]
Публикуются новостные заметки и фото начальной школы
Новости средней школы [110]
Материалы заметок и фото от средней школы
Новости старшей школы [167]
Новости от старшей школы и выпускников
Профессионализм учителей [31]
Новости о повышении педагогического опыта, открытых уроков учителей школы
Новости отдела образования Пушкинского района [1]
Важные новости отдела образования Пушкинского района
Новости ОДОД [32] Новости СТД [13]

День самоуправления!

5 октября в нашей школе классы психолого-педагогической направленности провели День самоуправления!

В рамках насыщенного праздничного дня обучающиеся прошли профпробы по направлению:

• Учитель-предметник
  • Педагог-организатор
  • Фоторепортер
  • Руководящий работник

Дублерами администрации школы стали ученики 11-го класса: Шалаев Максим, Ильинов Максим, Таскин Алексей и Деменчук Павел!

Выпускники эффективно и продуктивно организовали деятельность 46 обучающихся психолого-педагогических класса, который включает в себя учеников 7-х – 11-х классов.

В рамках Дня самоуправления обучающиеся «прожили» учебный год за 6 часов. Были организованы вводный и аналитико-рефлексивный педагогические советы. Все учащиеся-дублеры учителей предметников провели 3 урока с 1 по 8 классы, организовали физминутки и профориентационные перемены (онлайн профпробы «Учитель» на платформе Билет в будущее http://bvb-kb.ru/uch ), а также дежурили на этажах и в столовой во время перемен.

В заключении обучающиеся посетили концерт, где им торжественно были вручены первые в их жизни зачетные книжки, в которые будут выставляться все их достижения за годы обучения в классе психолого-педагогической направленности.

И главное достижение сегодняшнего дня - ученики увидели профессию учителя изнутри, ощутили первые трудности и благодарность учеников, получили первые профессиональные отзывы от педагогов, замечания, рекомендации и действительно смогли оценить труд педагогов.

По просьбе обучающихся в этом учебном году в третьей четверти будет проведен еще один День самоуправления – День дублеров!

Фото с мероприятия: https://vk.com/album-163097736_298990017

06.05.2024 в 01:19
Добавил arinatsikalo
Оценок нет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.