Новости ДОО "СТД" 2019-2020 год

Новости ДОО "СТД" 2019-2020 год

СИЛА РДШ -2020

Сегодня, 20 февраля, накануне Дня Защитника Отечества все участники Всероссийской спортивной акции «СИЛА РДШ» среди 1-4 классов получили СЕРТИФИКАТЫ. Поздравляем всех, особенно победителей и надеемся, что в следующем году результаты будут еще выше.

Кривощеков Иван Романович, главный судья соревнований

Как вести за собой?

18 ноября 2019 состоялся уже второй конкурс районного этапа городского конкурса лидеров. ДОО "СТД" представляла ученица 11 класса Аня Елютина. Сразу два проекта "Моя гражданская позиция" и социальный проект "Столовая на "прокачку" защищала Аня. И ей это удалось, недаром Аня имеет звание "Старожил ДОО "СТД"! Жюри отметило: знание Аней истории создания ДОО "СТД", Устава, традиций и  ритуалов. Даже интересовались цветом формы!  В социальном проекте всех заинтересовал бюджет, который будет потрачен на преображение школьной столовой. Впереди у Анны мастер-класс и "Экспромт". Аня! Мы желаем тебе только победы!
Елена Алексеевна Бердичевская, заведующая школьным музеем

XXII конкурс экскурсоводов школьных музеев

12 ноября 2019 года во Дворце Творчества Пушкинского района Санкт-Петербурга состоялся традиционный районный этап городского конкурса экскурсоводов школьных музеев. Наш музей Боевой Славы 125 ГБАП представляла начальник музея Алина Фомина, ученица 9а класса. Тема ее экскурсии "Живая страница истории 125 полка". В конкурсе приняли участие только шесть школ нашего района: 403, 407, 409, 500, 552 и 606.  Алине был вручен Диплом II степени. Мы поздравляем ее  и благодарим Марию Бибикову, заместителя начальника музея, за помощь в представлении презентации.
Бердичевская Елена Алексеевна, заведующая школьным музеем

Активист ДОО "СТД" - 2019

Сегодня, состоялось награждение членов ДОО "СТД" за прошлый учебный год.  Звания "Активист ДОО "СТД"- 2019" получили 93 гражданина Союза Творческих Деятелей. Самым активным стала ученица 8а, сегодня уже 9а класса, Фомина Алина, набравшая 48 баллов. Поздравляем всех награжденных ребят и желаем быть еще более активными в деятельности нашего "СТД".
Бердичевская Елена Алексеевна, бывший руководитель ДОО "СТД", заведующий школьным музеем

Общешкольные выборы Президента "СТД" - 2019 состоялись

19 сентября 2019 в актовом зале школы проходило традиционное голосование граждан детской республики. Они заполняли бюллетени. Многие это сделали впервые, это ученики 4-х классов. Как же побыстрее хотелось узнать результаты голосования!? И вот, наконец, в 14.50 счетная комиссия вскрывает урну для голосования. Подсчитывают голоса. И результаты не удивительные! Все трое девушек могли стать Президентами. Разрыв между кандидатами составлял всего лишь один голос. Судьба улыбнулась Анастасии Юстиковой. Поздравляем Настю!

ДЕБАТЫ

18 сентября 2019 в актовом зале собрались те, кто готов поддержать кандидатов на роль Президента ДОО "СТД" в этом учебном году. Рядом с  кандидатами стояла группа поддержка, которая была готова во время прийти на помощь своим избранникам. Новая форма дебатов прошла на УРА! Благодарим педагога-организатора Марину Сергеевну Светлоусову за поддержку "СТД"  и удачное проведение дебатов. Наши кандидаты проявили самообладание, выдержку, юмор и способность  находить быстрое решение проблем. Завтра общешкольные выборы на роль Президента ДОО "СТД".

"СТД" 409 школы 25 лет!

С 12 сентября 2019 года в школе началась декада праздничных событий. Все началось с игрового дня "День желто-зеленого цвета". В этот день ученики школы могли прийти в школу в форме детского объединения. И это приветствовалось учителями, т.к. многие их них тоже надели зеленые галстуки. Затем последовали  День песни, показ презентации "По страницам летописи", выход активистов "СТД" в начальные классы.   Одновременно шла предвыборная кампания. Состоялось общешкольное собрание, главный законодательный орган, который принял добавления к Уставу ДОО "СТД" "Требования к личности Президента".

Наследники победы

6 сентября 2019 на пл. Победы собрались представители детских общественных объединений и школьных музеев, чтобы почтить память тех, кто выстоял и победил Ленинградскую блокаду. По окончании митинга участники получили боевой задания для участия в городском проекте, посвященного 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне "Наследники Победы". Школьный музей  и ДОО "СТД" представляли Алина Фомина, Мария Бибикова и Дарья Ваганова.
Елена Алексеевна Бердичевская, зав. школьным музеем

"Нет, терроризму!" Всероссийская акция

3 сентября 2019 года исполнилось 15 лет с того трагического дня, когда в школе №1 города  Беслан стали невинными жертвами 334 человека, среди них 186 детей. Школьный праздник обернулся трагедией и горем, которое не возможно забыть. Все эти годы наш город и мы, школьники 409 школы, становились участниками  акции борьбы с терроризмом. Вот и сегодня, в классах прошла минута молчания. Большая группа ребят членов Совета школьного музея, активистов ДОО "СТД" и членов РДШ участвовали в городской акции у памятника Детям Беслана на Малой Охте. Пушкинское отделение РДШ благодарит  учеников 9а Алину Фомину, Марию Бибикову, Дарью Ваганову, Егора Полякова. 10 кл Маргариту Белякову, Николая Антоненко,  Виталия Костюк,  11 класса Диану Смирнову, Анастасию Юстикову, Анну Елютину и Наталью Дибцеву за представление делегации от района.
Елена Алексеевна Бердичевская, зав. школьным музеем

Новости ДОО "СТД" 2018-2019 учебный год

Новости ДОО "СТД" 2018-2019 учебный год (зарница)