Среда, 17.10.2018, 05:07

Новости ДОО "СТД" за 2018-2019 учебный год

НОВОСТИ ШКОЛЬНОЙ ЖИЗНИ

Лидер 409

28 сентября 2018 начал свою работу школьный проект "Лидер 409". Участники проекта, а их было 5, представили свою визитную карточку. Жюри в составе: Дарии Пономаревой, Ивана Афенов и Елены Техменевой были благосклонны к участникам.  Помог мастер-класс, проведенный накануне педагогом ОДОД Викторией Игоревной Бердниковой.   Всем участникам говорим спасибо. Впереди второй тур - мастер-класс.Поддерживаем Аню Литвинову, Машу Гребенскую, Арину Никитушину, Алешу Таскина и Наташу Дибцеву.

16 слет Союзу юных петербуржцев

Небольшая группа Членов Ученической Думы в составе Артема Андреева, Ани Елютиной и Насти Юстиковой, а также сочувствующего Ивана Афенова, стали участниками очередного слета Союза Петербуржцев. Команда ДОО "СТД" прошла по станциям, зарабатывая баллы. Затем стали участниками открытия слета. Иван Афенов представлял Знамя Союза петербуржцев с эмблемой ДОО "СТД", врученное нам в год 10-летия Союза юных петербуржцев.  Эксклюзивные конфеты от Аси Лебедкиной были очень заметны, вкусны и пользовались большим спросом.

Президент ДОО "СТД" избран

Счетная комиссия в составе: председателя комиссии Ивана Афенова и членов комиссии Надежды Бондаренко, Ивана Цветкова и Ольги Сухаревой подвели итоги голосования. Они следующие: проголосовали 237 граждан детской республики. Анна Елютина набрала 56 голосов, Анастасия Юстикова - 79 голосов. С количеством 102 голоса победу одержал ученик 11 класса Артем Андреев. Таким образом, двадцать четвертым Президентом ДОО "СТД" становится Артем Андреев. Поздравляем Артема и его команду.

Общешкольные выборы -2018

21 сентября 2018 г состоялись выборы Президента детской республики Союза Творческих Деятелей.

Вторые дебаты

20 сентября прошли вторые дебаты. На этот раз в актовом зале собрались учащиеся 8-11 классов. Всех ждал сюрприз, т.к. в зале нашелся самовыдвиженец, ученик 11 класса Андреев Артем, который вышел к трибуне и обнародовал свою программу. И тут появились вопросы.  Все трое кандидатов и Аня Елютина, и Настя Юстикова, и Артем Андреев, попытались ответить. Ситуацию выровняла выпускница школы Кичайкина Дарья, президент ДОО "СТД" 2013 года, студентка института МВД РФ. Завтра общешкольные выборы. С нетерпением будем ждать результатов.

Елена Алексеевна Бердичевская, руководитель ДОО "СТД"

Дебаты

Сегодня, 19 сентября 2018 года, состоялись дебаты между двумя кандидатами на роль Президента ДОО "СТД" Аней Елютиной и Настей Юстиковой. Девушки представили свои программы. Учащиеся 5-7 классов приняли их, но не упустили возможность задать свои вопросы.  В актовом зале школы собрались неравнодушные люди -  учителя, которые дали некоторые советы кандидаткам.
Елена Алексеевна Бердичевская, руководитель ДОО "СТД"

Спасенное детство

7 сентября 2018 был дан старт  второму  этапу городского проекта "От"Искры" к "Январскому грому", который посвящается детям блокадного Ленинграда. В 15.00 на пл. Победы собрались представители детских объединений города, а также заместитель председседателя  комитета по образованию Борщевский, уполномоченный по правам ребенка в СПб С.Ю. Агапитова, директор городского дворца творчества.  Вместе в Союзом юных петербуржцев, Ассоциацией пушкинцев и павловчан наше ДОО "СТД" приняли участие в данном событии. Екатерина Изосимова получила боевое задание под названием "Спасенное детство" из рук Петровой Веры Александровны, председателя Координационного Совета регионального  детско-юношеского гражданско-патриотического общественного движения Союза Юных петербуржцев.

Елена Алексеевна Бердичевская, руководитель ДОО "СТД", заведующая школьным музеем

День Знаний-2018

Знаменная группа в составе Ивана Афенова, Ивана Каппанена и Ивана Цветкова внесли на торжественную линейку, посвященную Дню Знаний, государственный флаг РФ, флаг школьного детского объединения "СТД" и флаг регионального общественного движения Союза петербуржцев. На линейке директор школы, Ольга Валерьевна Митрофанова, вручила почетные грамоты волонтеру городской волонтерской организации "Мы", ученице  11 класса Изосимовой Екатерине. Катя, единственная из Пушкинского района, была волонтером на Чемпионате мира по футболу!

По сложившейся школьной традиции на торжественную линейку приглашаются ветераны нашего микрорайона. И этот год не стал исключением. Почетными гостями стали: ветеран Вооруженных Сил РФ Дубров Александр Фомич, дети военной поры Никифорова Лилия Васильевна, Хмелева Екатерина Ивановна, Горлова Мария Леонидовна, Матвейчук Елизавета Михеевна. После линейки гости прошли в помещение школьного музея Боевой Славы 125 ГБАП им. Героя Советского Союза Марины Расковой. Поздравить ветеранов пришли первоклассники. Юлия Николаевна Черткова, первая учительница ребят 1Б класса, свято чтит сложившиеся традиции.  Дети с удивлением оглядывались вокруг, на витрины, экспонаты, знамена. Первое знакомство с музеем состоялось!

Елена Алексеевна Бердичевская, заведующая школьным музеем