ОДОД (Гармония)

Отделение дополнительного образования детей "Гармония"

Название структурного подразделения: Отделение дополнительного образования детей "Гармония"

Дата открытия ОДОД: 01.09.2009 года

Место нахождения: 196603, Санкт-Петербург, г. Пушкин, Красносельское ш., д. 9А

Контактный телефон: 8 (812) 465-26-65

Адрес электронной почты: odod409@yandex.ru, school409@obr.gov.spb.ru

Руководитель структурного подразделения: Попенко Ирина Геннадьевна

Должность: заведующий ОДОД

Официальный сайт структурного подразделения:

Все родители хотят, чтобы их дети выросли успешными и счастливыми!

В нашем отделении дополнительного образования детей «Гармония» мы следуем основной идее федерального проекта «Успех каждого ребенка» – выстраивание системы дополнительного образования, создание комплексной модели поддержки талантливых детей.

Каждый ребенок должен получить опыт успешных дел, проектов, задумок. Какая бы область деятельности ни была выбрана ребенком, необходимо помогать ему в достижении цели. И обязательно праздновать успех с детьми.

Ребенок, который испытал успех, долго и отчетливо помнит эти радостные эмоции. И, конечно же, он будет стремиться повторить это снова и снова.

Программы дополнительного образования важны, поскольку дают возможность каждому ребенку попробовать себя в различных сферах, приобрести новые умения, найти себе занятие по душе и по таланту, сориентироваться в конечном счете в выборе будущей профессии.

Успех даёт уверенность в своих силах!

План работы ОДОД "Гармония" на 2023-2024 учебный год

Уважаемые родители! Предлагаем краткосрочные дополнительные программы, реализуемые по персонифицированному сертификату, для школьников от 8 до 18 лет. Старт программ со 02.03.2024 года
Запись открыта с 01.02.2024 года через портал https://dopobr.petersburgedu.ru/organizations/8762/ «Навигатор дополнительного образования Санкт-Петербурга».
⚡✴Это еще одна возможность для ребёнка интересно и с пользой провести время, получить новые знания и дополнительный опыт и навыки.
⚡⚜✴Занятия по программам начнутся по мере комплектования групп и будут проходить в соответствие с утвержденным расписанием.
Получение сертификата на обучение по краткосрочной программе бесплатно и происходит автоматически при записи на программу. Сертификат могут получить только с пропиской в г. Санкт-Петербург.

1.Дополнительная общеразвивающая программа «Навыки успеха»
Возраст обучающихся от 11 до 17 лет; срок обучения: 18 дней (36 часов)
Умение решать нестандартные творческие задачи, выходящие за рамки какой-либо одной предметной (научной) области является одним из основных так называемых SoftSkills, определяющих успешность человека в учебной и профессиональной деятельности. Уже на протяжении нескольких лет одной из наиболее важных задач современной системы образования является развитие современных ключевых компетенций: критическое и креативное мышление, коммуникация и кооперация. Программа отвечает запросам современных детей и их родителей в получении компетенций, которые позволят детям в будущем быть конкурентоспособными.
2.Дополнительная общеразвивающая программа «Основы вожатского мастерства»
Возраст обучающихся от 11 до 18 лет; срок обучения: 18 дней (36 часов)
Многие подростки имеют положительный опыт пребывания ребёнком в детском лагере, что влияет на их желание попробовать себя в дальнейшем в роли вожатого, однако не все до конца осознают сколько сил, терпения, знаний и творческого потенциала требуется для успешной реализации себя на такой должности.
Данная программа даст возможность обучающимся больше узнать о функциональных обязанностях и особенностях работы вожатого в детском лагере, требованиях к его поведению и внешнему виду, что является педагогически целесообразным и ориентированным на удовлетворение образовательных потребностей детей и родителей.
⚽3.Дополнительная общеразвивающая программа «Мир спортивных игр»
Возраст обучающихся от 7 до 18 лет; срок обучения: 6 дней (12 часов).
Занятия по данной программе предполагают формирование у обучающихся устойчивых мотивов и потребностей в бережном отношении к своему здоровью и физической подготовленности, в творческом использовании средств физической культуры в организации здорового образа жизни, что является педагогически целесообразным и ориентированным на удовлетворение образовательных потребностей детей и родителей.

4. Дополнительная общеразвивающая программа «ИЗОСТУДИЯ ЮНОГО ХУДОЖНИКА»
Возраст обучающихся от 10 до 15 лет; срок обучения: 6 дней (12 часов).
Программа «Изостудия юного художника» решает задачи ранней профориентации детей. В процессе реализации программы учащиеся узнают, что профессия художника имеет много разновидностей: живописец, график, анималист, художник по костюмам, иллюстратор. Узнают, в чем заключается работа художника, какие знания необходимы для профессии художника и какими качествами должен обладать представитель этой профессии.
Программа является не только художественной направленности, но также решает задачи ранней профориентации.