Сентябрь 2019 продолжение

Сентябрь 2019 продолжение

Слагаемые успешности работы в команде

29 сентября 2019 года Санкт-Петербургское  высшее военное суворовское училище Министерство обороны РФ в содружестве с Союзом петербуржцев провели уже второй  лидерский семинар. Организатором семинара  выступила руководитель городских проектов "Как вести за собой" и "Наука побеждать" Белоусова Алла Николаевна.  Безусловно, участники семинаров получают полезные знания работы в команде, приобретают практический опыт проявления лидерских способностей.  Программа этого года  включала в себя  тренинги на знакомство, мастер-классы и панельную дискуссию "Санкт-Петербург - город возможностей для молодежи". Полезный опыт приобрели: Наташа Дибцева, Егор Билан, Даниела Загаевски, Ивона Нарышкина, Алина Кириллова и Маша Гребенская.
Елена Алексеевна Бердичевская, заведующая школьным музеем

Региональное детско-юношеское гражданско-патриотическое общественное движение Союз Юных петербуржцев

27 сентября 2019 года состоялся 16 осенний слет общественного движения. Детское объединение "СТД" на слете представляли: Диана Смирнова, Даша Ваганова, Даниела Загаевски, Александра Перкова, Полина Щеглова, Оля Бондаренко, Муслима Сайдирахмонова и флаговый Тимофей Шарапов.   Приятно было услышать поздравления в адрес "СТД" с 25-летием деятельности и получить подарок. Затем команда  прошла 12 испытаний с хорошим настроением! В заключении исполнила свой флешмоб.
Елена Алексеевна Бердичевская, заведующая школьным музеем

Во Славу Отечества: Равнение на подвиг!

25 сентября 2019 года совет школьного музея в составе Фоминой Алины, Вагановой Дарьи, Бибиковой Марии и Андреевой Екатерины прошли первое конкурсное испытание -сбор "Готовность №1"  в парке Победы. Команда прошла по памятным местам, отвечала на вопросы организаторов. Городской проект "Во Славу Отечества: Равнение на подвиг!" начал свое движение к 75-летию Великой Победы.

Экскурсия по выставке

24 сентября 2019 года в нашей школе Бохонский Дмитрий Олегович провел интересную экскурсию для ребят кружка "Наследники малой Родины", учащихся и педагогов по передвижной выставке «Царская семья». На выставке представлены фотографии и репродукции картин, рассказывающие о различных эпизодах жизни семьи Государя Императора Николая II Александровича и посвящена памяти Святых Царственных страстотерпцев. Рассказ был невероятно увлекательным, насыщенным интересными сведениями  и фактами. Приглашаем всех посетить эту выставку и окунуться в удивительный и трагический мир жизни царствующих особ.

Светлана Васильевна Дымович, учитель ИЗО

Поздравляем ребят из школы № 409 Пушкинского района с 25-летним юбилеем Союза Творческих Деятелей!

22 сентября – День рождения Союза Творческих Деятелей (СТД) школы № 409 Пушкинского района. 2019 год - юбилейный – СТД 25 лет. Дорогие ребята, от всей души поздравляем вас с юбилеем СТД! Пусть у каждого из вас рождается масса идей и имеется множество возможностей их реализовать. Желаем в любой ситуации оставаться дружным, честным, весёлым коллективом, который может и горы свернуть ради общего успеха. Поздравляем вас и вашего руководителя - Елену Алексеевну Бердичевскую, без сомнения, отдающую себя без остатка любимому делу - профессионала, духовного наставника. Благодаря ее богатейшему опыту стала возможна реализация множества школьных проектов! Союз Творческих Деятелей дает вам возможность саморазвития, умения действовать на основе принципов сотрудничества, сотворчества и товарищества. Пусть и далее не угасает ваше стремление к самосовершенствованию, тем самым подавая пример младшим. Творческих успехов вам и развития. Всем удачи, достойных побед и личных благ.

Родители учеников 9А класса

Мастер-класс в районной библиотеке

21 сентября в рамках городской историко - культурной акции "День Дома - 2019" Елена Борисовна и Мария Константиновна провели мастер-класс, посвященный теме 《Дом, который построим мы》 в Центральной районной детской библиотеке г. Пушкина. Учащиеся начальной школы и воспитанники детских садов научились создавать много замечательных поделок для своего дома: обереги, коврики и другие подарки и сувениры для своего дома. Во время проведения мастер-класса стены библиотеки были наполнены детскими улыбками и радостью детей и их родителей. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с библиотеками г. Пушкина.

Мария Константиновна Орлова, учитель начальных классов
Елена Борисовна Трофанчук, воспитатель группы продленного дня