Минута молчания памяти жертв Беслана

3 сентября — День  солидарности  в борьбе с терроризмом
     Все мы знаем и помним о трагедии, которая произошла 16 лет назад  в г. Беслан в Северной Осетии.  1 сентября 2004 года в школе №1 террористы в течение трех суток удерживали более 1128 заложников. Погибли 334 человека. 186 из них — дети! Самому младшему не исполнилось и 6 месяцев. С того времени  с этим городом ассоциируются два слова: трагедия и память. Наша  задача — всегда помнить, какие трагические страницы были  в нашей истории. Она, память, дает нам право  и силы противостоять любому злу. Все эти годы представители нашей школы были участником акций в нашем городе Пушкин. Последние два года актив школьного музея Боевой Славы становился участником городской акции на Малой Охте, где установлен памятник Детям Беслана. Сегодня, учитывая особые условия, мы не прошли мимо этой страницы нашей истории. В школе  состоялись радиопередача, сообщения от классных руководителей и минута молчания.
Бердичевская Елена Алексеевна, руководитель школьного музея
26.04.2024 в 10:37