Каталог новостей

Мои статьи [1] Новости начальной школы [177]
Публикуются новостные заметки и фото начальной школы
Новости средней школы [110]
Материалы заметок и фото от средней школы
Новости старшей школы [167]
Новости от старшей школы и выпускников
Профессионализм учителей [31]
Новости о повышении педагогического опыта, открытых уроков учителей школы
Новости отдела образования Пушкинского района [1]
Важные новости отдела образования Пушкинского района
Новости ОДОД [32] Новости СТД [13]

«Чернобыль — боль Земли»

26 апреля — Международный день памяти жертв радиоактивных катастроф. В этот день ветераны — участники ликвидации чернобыльской аварии собираются вместе, чтобы вспомнить о трагедии, которая случилась в 1986 году. Для многих наших соотечественников этот день навсегда поделил их жизнь на «до» и «после». День 26 апреля 2022 года в ГБОУ школа № 409 начался с радиопередачи, после которой на уроках физики учитель Ольга Владимировна Ценина сделала сообщение о значении использования атома в мирных целях. Обучающиеся 2б, 4а и 4б классов под руководством учителей М.К. Орловой, Т.Н. Старовой и Жуковой С. Ю. в течение недели готовили рисунки с изображением атомных ледоколов, подводных лодок, электростанций. Лейтмотивом детских рисунков звучало — «Чернобыль — боль Земли». Мы также благодарим сотрудников библиотеки-филиала 10 за видеолекцию «Чернобыль — боль, которая опалили сердца» для обучающихся 7-10 классов. Наш долг — помнить о тех, кто ценой своей жизни и здоровья спас человечество от страшных последствий крупнейшей техногенной катастрофы 20 века.
Заведующий музеем Боевой Славы ГБОУ школа № 409 Е.А. Бердичевская.

27.04.2024 в 04:36
Добавил arinatsikalo
Оценок нет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.