Каталог новостей

Мои статьи [1] Новости начальной школы [177]
Публикуются новостные заметки и фото начальной школы
Новости средней школы [110]
Материалы заметок и фото от средней школы
Новости старшей школы [167]
Новости от старшей школы и выпускников
Профессионализм учителей [31]
Новости о повышении педагогического опыта, открытых уроков учителей школы
Новости отдела образования Пушкинского района [1]
Важные новости отдела образования Пушкинского района
Новости ОДОД [32] Новости СТД [13]

Неделя безопасности!

8 ноября 2022 года, согласно плана мероприятий недели безопасности, состоялась встреча учащихся школы с Госавтоинспектором Отдела МВД России по городу Пушкин.

Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
Инспектор ГИБДД выступил перед учащимися начальной школы. Инспектор полиции ознакомил школьников со статистикой ДТП с участием детей на территории города и обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий. К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора.

В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Инспектор отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того он выразил надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.
В конце встречи инспектор полиции пожелал детям быть осторожными на дороге.

03.05.2024 в 14:02
Добавил arinatsikalo
Оценок нет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.